TIME TO MOVE
Swatch Automatic (SAK102)
105,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
SAK102
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Swatch Automatic TIME TO MOVE (Earth Summit) herausgegeben zum Weltklimagipfel 1992 in Rio. Das Model stammt aus der ersten Serie mechanischer Uhren von Swatch aus den 90er Jahren. Sie brauchen keine Batterie, das Uhrwerk wird durch die Bewegung des Arms aufgezogen. Die Uhr ist wasserdicht und hat ein mechanisches ETA Werk.
| Uhrwerk | Mechanisch (automatisch) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Grün, Transparent, Türkis |
| Zifferblattfarbe | Grün, Transparent |
| Gehäusefarbe | Transparent |
| Armbandfarbe | Grün, Türkis |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 36,7 mm x 11 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |