TRAVEL DIARY
Swatch Gent (GN195)
75,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
GN195
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Eine Reise um die Welt hat die Swatch Gent TRAVEL DIARY hinter sich. Auf dem Kunststoffarmband sind verschiedene Symbole oder Bauwerke aus den verschieden Reisezielen in den Farben Rot, Blau, Violett und Gelb abgebildet, zusätzlich ist ein hellblaues Punktmuster darauf verziert. Das Zifferblatt ist mit dem Taj Mahal, Schrift und silbernen Zeigern verziert. Verbaut ist bei dieser wasserdichten Uhr ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie. Der Klassiker stammt aus dem Jahr 2001.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Blau, Lila, Rot |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Gehäusefarbe | Blau |
| Armbandfarbe | Blau, Rot |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
