TRISTAN
Swatch Gent (GB135)
Sonderpreis
39,90 €
Regulärer Preis
60,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
GB135
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Passend zur Damenuhr ISOLDE (LK120) ist die schmückende Swatch Gent TRISTAN kreiert wurden. Beide stammen aus dem Jahr 1990. Sie erinnert mit den Ornamenten und Wortfetzen, auf dem dunkelblauen Grund, an die mittelalterliche Erzählung "Tristan und Isolde". Das Kunststoffgehäuse ist schwarz, die Zeiger sind Silber und Rot. Verbaut ist in der wasserdichten Uhr ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
Das Armband dieser Uhr eignet sich nur bedingt zum Tragen. Aufgrund des Alters ist es anfälliger und kann leicht brechen. Daher richtet sich dieses Angebot in erster Linie an Swatch Sammler. Wenn Sie die Uhr gerne tragen möchten, können wir Ihnen das Armband kostenlos in ein besser geeignetes tauschen. Sie können uns dazu jederzeit kontaktieren.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Blau |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Armbandfarbe | Blau |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |