TYPICAL SQUARE II
Swatch Square (SUBR100E)
115,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
SUBR100E
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 109,25 € ist dann Ihr Preis!
Die Variante der beliebten Swatch Square TYPICAL SQUARE zeichnet sich durch das hellere, rote Armband aus. Sie hat ein eckiges Gehäuse mit einem weichen Kautschukarmband, das eine transparente Schließe und Loop hat. Das Design ist an die Schweizer Flagge angelehnt, denn mitten auf dem roten Zifferblatt krönt ein weißes Kreuz. Das schlichte Modell ist wasserdicht und hat ein ganggenaues Quarzwerk.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Silikon/Gummi |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Rot |
| Zifferblattfarbe | Rot |
| Gehäusefarbe | Rot |
| Armbandfarbe | Rot |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 24 mm Breite × 8 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |


