VALKYRIE
Swatch Lady (LP101)
Sonderpreis
49,90 €
Regulärer Preis
75,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
LP101
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Ein kleiner Klassiker aus den Anfängen der Marke ist die Swatch Lady VALKYRIE. Das Design des Zifferblattes ist inspiriert durch historische Flaggen. Umgeben ist das ganze von einem rosafarbenen Kunststoffgehäuse. Dieses Modell ist ein seltenes Sammlerstück aus dem Jahr 1986. Die Uhr ist wasserdicht und sie besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Rosa/Pink, Schwarz |
| Zifferblattfarbe | Bunt |
| Gehäusefarbe | Rosa/Pink |
| Armbandfarbe | Schwarz |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 25 mm x 7 mm Höhe |
| Armumfang | 13 - 17 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |