VOIE HUMAINE
Die edle Swatch Gent VOIE HUMAINE, aus der Kollektion von 1993, zeichnet sich durch die antiken Motive auf dem Kunststoffarmband aus. Auf dem Zifferblatt ist ein Sonnenschliff und ein schmückender Kranz mit orangenem Rand verziert. Die filigranen Zeiger sind Silber und Schwarz. Zusätzlich ist das Gehäuse mit einer silbernen Metallkappe bestückt. Angetrieben wird die wasserdichte Uhr von einem ganggenauen Quarzwerk.
Das Armband dieser Uhr eignet sich nur bedingt zum Tragen. Aufgrund des Alters ist es anfälliger und kann leicht brechen. Daher richtet sich dieses Angebot in erster Linie an Swatch Sammler. Wenn Sie die Uhr gerne tragen möchten, können wir Ihnen das Armband kostenlos in ein besser geeignetes tauschen. Sie können uns dazu jederzeit kontaktieren.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Orange |
| Zifferblattfarbe | Orange, Silber |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Armbandfarbe | Orange |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |