WANAYARRA TJUKURRPA
Swatch Gent Artist Special (GJ116)
85,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
GJ116
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 80,75 € ist dann Ihr Preis!
Die Swatch Gent WANAYARRA TJUKURRPA stammt aus der Artist Kollektion von 1996 und wurde von der australischen Künstlerin Bridget Mutji entworfen. Das Design der Uhr zeigt traditionelle Kunst der Aboriginal (Ureinwohner), es erstreckt sich vom Zifferblatt auf das Kunststoffarmband. Verbaut ist in der wasserdichten Uhr ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Bunt |
| Zifferblattfarbe | Bunt |
| Gehäusefarbe | Gelb |
| Armbandfarbe | Bunt |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |