WHEELING MARRON
Swatch Irony Chrono (YCS418PU)
245,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
YCS418PU
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 232,75 € ist dann Ihr Preis!
Der Swatch Irony Chrono WHEELING MARRON ist sehr seltenen, weil die Uhr nur in den beiden Swatch Exclusive Stores VENDOME (in Paris) und SPIGA (in Mailand) verkauft wurde. Es ist eine Farbvariante der normalen Wheeling. Von den Uhren der Vendome und Spiga Serien wurden jeweils nur ein paar Hundert Stück produziert, dementsprechend gesucht sind diese Uhren. Das hochwertige, kastanienbraune Lederarmband ist farblich auf das Zifferblatt abgestimmt. Die Uhr selbst hat einen Chronographen, Datumsanzeige, ist wasserdicht und besitzt ein ganggenaues Quarzuhrwerk.
| Funktionen | Chronograph, Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Armband Material | Leder |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Braun |
| Zifferblattfarbe | Braun |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Armbandfarbe | Braun |
| Geschlecht | Herren |
| Durchmesser | 40 mm x 12 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 20 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |