WORLD SOLAR SCHWEIZ
Swatch Solar (SRK104B)
85,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
SRK104G
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Swatch Solar WORLD SOLAR Schweiz . Solar Uhren wurden von 1995 bis 1997 produziert. Es gibt nur 14 Modelle, Sie haben die Größe einer normalen Gent und verfügen über eine Solarzelle zur Energieversorgung. Die Uhr ist Wasserdicht hat ein ganggenaues Quarzuhrwerk. Die World Solar ist letzte produzierte Solar Model von Swatch. Die Uhr wurde in fünf Bandvarianten herausgegeben.
| Uhrwerk | Quarz (Solar/Eco Drive) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Blau |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Gehäusefarbe | Transparent |
| Armbandfarbe | Blau |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
