YAKO-PARADE
Flik Flak (FPNP123)
44,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
ZFPNP123
Zustand: Neu
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Fernöstlisches Flair versprüt die Flik Flak Kinderuhr YAKO-PARADE, auf der flauschige Kreaturen in festlichen Kimonos gekleidet zu einer Parade über das lila farbigen Textilarmband schreiten. Es ist aus recycelten PET gefertigt. Passend dazu ist das Zifferblatt ebenfalls in Lila und mit kleinen Feuerflammen verziert. Das Gehäuse und die Dornschließe sind aus bio-basierten, lila-transparenten Kunststoff gefertigt. Sie ist stoßsicher, wasserdicht und bis zu 40° Waschmaschinenfest.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Geschlecht | Mädchen |
| Gehäusematerial | bio-basierten Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Armband Material | Textil (recyceltes PET) |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Bunt, Lila, Rot, Weiß |
| Gehäusefarbe | Lila, Transparent |
| Zifferblattfarbe | Lila |
| Armbandfarbe | Bunt, Lila, Rot, Weiß |
| Durchmesser | 32 mm x 9,25 mm Höhe |
| Armband | Textilarmband, 14 mm Flik Flak Bandansatz NEW SHAPE |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
