YELLOW SUB
Swatch Scuba 200 (SDL101)
125,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
SDL101
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die Swatch Scuba 200 YELLOW SUB stammt aus einer der ersten Serien von Swatch Taucheruhren, die in den 90er Jahren verkauft wurden. Die Uhr hat eine Drehlünette, ist wasserdicht und hat ein ganggenaues Quarzuhrwerk. Wie der Name es verspricht sind auf dem Zifferblatt und Armband viele kleine, gelbe U-Boote zu sehen. Angeboten wird hier die seltene Variante mit dem aufblabaren U-Boot.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Bunt |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Gehäusefarbe | Blau |
| Armbandfarbe | Blau, Gelb |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 38,4 mm x 13,8 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 20 bar |