ZASHIKI-WARASHI
Flik Flak (FBNP200)
44,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
ZFBNP200
Zustand: Neu
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Fernöstlisches Flair versprüt die Flik Flak Lernuhr ZASHIKI-WARASHI. Das orangene Textilarmband ist aus recycelten PET gefertigt und darauf sind verschiedene japanische Symbole (Glücks-Geist, Geisha, Kreisel u.s.w.) zu sehen. Passend dazu ist der Rand des Zifferblattes in Hellorange mit einem weißen Mittelpunkt. Flik und seine kleine Schwester Flak lernen dir spielerisch darauf die Uhr zu lesen. Das Gehäuse und die Dornschließe sind aus bio-basierten, orange-transparenten Kunststoff gefertigt. Sie ist stoßsicher, wasserdicht und bis zu 40° Waschmaschinenfest.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Geschlecht | Unisex |
| Gehäusematerial | bio-basierten Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Armband Material | Textil (recyceltes PET) |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Bunt, Orange |
| Gehäusefarbe | Orange, Transparent |
| Zifferblattfarbe | Orange, Weiß |
| Armbandfarbe | Bunt, Orange |
| Durchmesser | 32 mm x 9,25 mm Höhe |
| Armband | Textilarmband, 14 mm Flik Flak Bandansatz NEW SHAPE |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
