ZEIT2
Swatch Gent (GK298)
75,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
GK298
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die Swatch Gent ZEIT2 zeichnet sich durch die verspielte Comic-Zeichnungen von Matthias Winkler aus. Diese sind schlicht in Schwarz gehalten, sie sind über die gesamte Uhr verteilt und stellen Strichmännchen in verschieden Positionen dar. Das Zifferblatt ist skelettiert, mit vier Grafiken versehen und hat weiße bzw. rote Zeiger. Ausgestattet ist die wasserdichte Uhr mit einem Kunststoffgehäuse, Plastikarmband und ganggenauem ETA Quarzuhrwerk.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Schwarz, Transparent |
| Zifferblattfarbe | Schwarz, Transparent |
| Gehäusefarbe | Transparent |
| Armbandfarbe | Schwarz, Transparent |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |