ABENDROT
Swatch Automatik (SAN103)
€125.00
Availability
not in stock
article number
SAN103
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
5% confidence bonus you receive by bank transfer in advance. €118.75 will be your price!
Die sehr seltene Swatch Automatik ABENDROT ist ein beliebter Klassiker aus dem Jahr 1994. Das Model stammt aus der ersten Serie mechanischer Uhren von Swatch aus den 90er Jahren. Sie benötigen keine Batterie, das ETA Werk wird durch die Bewegung des Arms aufgezogen. Bei diesem Model fallen zwei Dinge sofort ins Auge, das goldfarbene, skelettierte Zifferblatt und das rote Lederarmband.
| movement | mechanical (automatical) |
|---|---|
| Material case | plastic |
| strap material | leather |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | gold, red |
| dial color | gold |
| case color | blue |
| strap color | red |
| gender | unisex |
| diameter | 36,7 mm x 11 mm Höhe |
| arm circumference | 15 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |