BY0050-58L
Citizen Elegant Chrono - Herren
Special Price
€715.50
Regular Price
€795.00
Availability
not in stock
article number
BY0050-58L
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
5% confidence bonus you receive by bank transfer in advance. €679.72 will be your price!
Der elegante Citizen Chronograph BY0050-58L ist eine Funkuhr mit Eco-Drive Antrieb. Aus TI+IP Titanium ist sein Vollmetallgehäuse und das Gliederarmband gefertigt. Unter dem entspiegelten Saphirglas ist ein edles, dunkelblaues Zifferblatt mit Perpetual Kalender, Stoppfunktion (max. 60 Min, 1/5 Sek.), Chronographenfunktion, 24-Stunden-Anzeige, Alarm und 4 Zonen Uhr (Europa, Japan, USA, China). Die Uhr ist bis zu 10 Bar Druck wasserdicht, hat eine 240-tägige Gangreserve und 4 Jahre Dunkelgangreserve. Zusätzlich ist auch die Weltzeit UTZ von 26 Städten abrufbar. Die klassischen Zeiger und der Balkenindex ist lumineszierend.
| functions | chronograph, date |
|---|---|
| movement | quartz (salar/Eco Drive) |
| Caliber | H610 |
| Material case | super titanium |
| glass | Sapphire crystal |
| main color | blue, silver |
| gender | men |
| diameter | 44mm |
| buckle | Druck-Faltschließe |
| arm circumference | 14 - 20 cm |
| waterresistant | Ja bis 10 bar |