CANAILLE
Swatch Skin (SFO100)
€135.00
Availability
not in stock
article number
SFO100
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Die sehr seltene Swatch Skin CANAILLE stammt aus der flachsten Uhren Serie der Welt, sie erschien in der Herbst-/Winterkollektion 2000. Wie ein Sonnenaufgang wirkt das orangene Leder-/Textilarmband, es wird von einer transparenten Kunststoffschließe und einem orangenen Loop geschlossen. Auf dem außen orangene und innen silberne Zifferblatt sind rotorange Zeiger. Umrahmt ist es von einem orange-transparenten Kunststoffgehäuse. Die Uhr besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| movement | quartz (battery) |
|---|---|
| Material case | plastic (flat) |
| strap material | leather/textile |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | orange, red, clear/transparent |
| dial color | orange, silver |
| case color | orange, clear/transparent |
| strap color | orange, red |
| gender | women |
| diameter | 34 mm x 3,9 mm Höhe |
| arm circumference | 14 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |


