CREME DE LA CREME
Swatch Scuba 200 (SDK126)
€95.00
Availability
not in stock
article number
SDK126
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Die Swatch Scuba 200 CREME DE LA CREME stammt aus einer der ersten Serien von Swatch Taucheruhren, die in den 90er Jahren verkauft wurden. Die Uhr hat eine Drehlünette, ist wasserdicht und hat ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie. Der Klassiker stammt aus dem Jahr 1997. Das weisse Lacklederarmband paßt perfekt zu dieser Uhr, nur ist leider auch etwas empfindlich. Leichte Verfärbungen sind oft schon nach kurzer Zeit vorhanden. Auf Wunsch könnrn das Armband aber auch kostenfrei in ein anderes tauschen.
| movement | quartz (battery) |
|---|---|
| Material case | plastic |
| strap material | leather |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | white |
| dial color | white |
| case color | clear/transparent |
| strap color | white |
| gender | unisex |
| diameter | 38,4 mm x 13,8 mm Höhe |
| arm circumference | 15 - 19 cm |
| water resistant | 20 bar |
We found other products you might like!
-
Renata 390 (Batterie)€4.95