EISMEER
Swatch Automatik (SAK112)
€115.00
Availability
in stock
article number
SAK112
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
5% confidence bonus you receive by bank transfer in advance. €109.25 will be your price!
Die seltene Swatch Automatik EISMEER ist ein Klassiker aus dem Jahr 1994. Das Model stammt aus der ersten Serie mechanischer Uhren von Swatch aus den 90er Jahren. Sie benötigen keine Batterie, das mechanische ETA Werk wird durch die Bewegung des Arms aufgezogen. Die Uhr fällt durch ihr goldfarbenes Zifferblatt und das blauer Lederarmband auf.
| movement | mechanical (automatical) |
|---|---|
| Material case | plastic |
| strap material | leather |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | blue, gold |
| dial color | gold |
| case color | clear/transparent |
| strap color | blue |
| gender | unisex |
| diameter | 36,7 mm x 11 mm Höhe |
| arm circumference | 15 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |