EMPIRE STATE BUILDING
Swatch Gent (GK309)
€95.00
Availability
not in stock
article number
GK309
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Die seltene Swatch Gent "EMPIRE STATE BUILDING" ist leichte Kunststoffuhr. Auf ihrem Zifferblatt ist der New York Skyliner als Bleistiftbild dargestellt. Die Uhr hat ein blaues Zifferblatt, fluoreszierende Zeiger und ist gut ablesbar. Auf dem Kunststoffband wird der obere Teil des Wolkenkratzers in verschiedenen Farben, passend zu verschiedenen amerikanischen Feiertagen dargestellt. Die Swatch ist wasserdicht und hat ein ganggenaues Quarzwerk.
| movement | quartz (battery) |
|---|---|
| Material case | plastic |
| strap material | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | colorful |
| dial color | blue |
| case color | clear/transparent |
| strap color | colorful |
| gender | unisex |
| diameter | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| arm circumference | 14- 19cm |
| water resistant | 3 bar |