EQUILIBRE
Swatch Skin (SFB111)
€125.00
Availability
not in stock
article number
SFB111
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Die seltene Swatch Skin EQUILIBRE stammt aus der flachsten Uhren Serie der Welt, sie erschien in der Frühlings-/Sommerkollektion 2001. Das schwarz-weisse Leder-/Textilarmband wird von einer schwarzen Kunststoffschließe und einem weißen Loop geschlossen. Der Look in Schwarz-Weiss setzt sich auch im Zifferblatt fort. Die Uhr besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| movement | quartz (battery) |
|---|---|
| Material case | plastic (flat) |
| strap material | leather/textile |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | black-white |
| dial color | black-white |
| case color | black |
| strap color | black-white |
| gender | women |
| diameter | 34 mm x 3,9 mm Höhe |
| arm circumference | 14 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |