FALLING STAR ORANGE
Swatch Irony Medium (YLS1013)
€105.00
Availability
in stock
article number
YLS1013
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Die Swatch Irony Medium FALLING STAR ORANGE ist eine klassische Damenuhr aus dem Modelljahr 2001 mit einem leichten Aluminiumgehäuse. Sie hat ein orangefarbenes Zifferblatt mit weissen Zahlen (12, 3, 6 und 9). Die Swatch hat silberne Zeiger und auch ein oranges Lederarmband. Weiterhin ist die Swatch wasserdicht und sie besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| movement | quartz (battery) |
|---|---|
| Material case | aluminium |
| strap material | leather |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | orange |
| dial color | orange |
| case color | silver |
| strap color | orange |
| gender | women |
| diameter | 33 mm x 9 mm Höhe |
| arm circumference | 14 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |