FILM NO 4 by Yoko Ono
Swatch Gent (GB168)
€85.00
Availability
in stock
article number
GB168
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Die seltene Swatch Gent FILM NO 4 zeichnet sich durch ihr schwarz-weißes Design aus. Der KLassiker wurde von Yoko Ono gestylt und er stammt aus dem Jahr 1996. Das schwarze-weiße Kunststoffarmband wird mit Hilfe einer stabilen schwarzen Kunststoffschließe verschlossen. Auf dem Zifferblatt sind anstatt der Zahlen Buchstaben abgebildet. Die Uhr ist wasserdicht und besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| movement | quartz (battery) |
|---|---|
| Material case | plastic |
| strap material | plastic |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | black-white |
| dial color | grey |
| case color | black |
| strap color | black |
| gender | unisex |
| diameter | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| arm circumference | 14 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |
