FRESHNESS
Swatch Skin (SFK158)
€135.00
Availability
not in stock
article number
SFK158
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Die sehr seltene Swatch Skin FRESHNESS stammt aus der flachsten Uhren Serie der Welt, sie erschien in der Frühlings-/Sommerkollektion 2002. Auf dem weissen Leder-/Textilarmband und auf dem Äußeren des silbernen Zifferblattes sind florale Ornamente zu sehen. Das Gehäuse der Skin ist transparent. Die Uhr besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| movement | quartz (battery) |
|---|---|
| Material case | plastic (flat) |
| strap material | leather/textile |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | silver, white |
| dial color | nude/cream |
| case color | clear/transparent |
| strap color | white |
| gender | women |
| diameter | 34 mm x 3,9 mm Höhe |
| arm circumference | 14 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |