INSTRUMENTAL
Swatch Gent (GK364)
€115.00
Availability
not in stock
article number
GK364
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Die sehr seltene Swatch Gent INSTRUMENTAL zeichnet sich durch die Strichmännchen mit Instrumenten auf dem silbernen Kunststoffband und dem Zifferblatt aus. Der beliebte Klassiker stammt aus dem Jahr 2001, er wurde für das Montreux Jazz Festival designed. Die Zeit ist gut ablesbar durch den Kontrast der schwarzen Zeigern auf dem hellen Zifferblatt. Die Uhr ist wasserdicht und besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| movement | quartz (battery) |
|---|---|
| Material case | plastic |
| strap material | plastic |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | silver |
| dial color | grey |
| case color | clear/transparent |
| strap color | silver |
| gender | unisex |
| diameter | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| arm circumference | 14 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |