LESS IS MORE
Swatch Autoquarz (STK100)
€105.00
Availability
not in stock
article number
STK100
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Swatch Autoquarz LESS IS MORE. Die Swatch Autoquarz Modelle, sind die Nachfolger der Swatch Automatic-Serie. Sie wurden von 1998 bis 2000 produziert. Die Batterie speichert die Energie die durch die Bewegung des Arms erzeugt wird. Die Uhr ist wasserdicht und wird angetrieben von einer Kombination aus Mechanischem und Quarzuhrwerk.
| movement | quartz (automatical) |
|---|---|
| Material case | plastic |
| strap material | leather |
| main color | nude/cream |
| gender | unisex |
| diameter | 37mm |
| buckle | Dornschließe |
| arm circumference | 15 - 19 cm |
| waterresistant | Ja |
| water resistant | 3 bar |