MAHAGANY
Swatch Irony Big (YGS717G)
€145.00
Availability
not in stock
article number
YGS717G
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Schlichte Eleganz strahlt die Swatch Irony Big MAHAGANY aus. Wie der Name verrät ist sie in edlem Braun kreiert. Das aufwendig verarbeitete Edelstahlarmband ist poliert und die matt gebürsteten Mittelstücke msind braun beschichtet. Auf dem Zifferblatt ist ein brauner Sonnenschliff, mit silbernem Balkenindex und arabischen Zahlen. Auf der 3 Uhr Position ist die Datumsanzeige und gegenüber auf der 9 die Tagesanzeige. Verbaut ist in der wasserdichten Uhr ein ganggenaues Quarzuhrwerk mit Batterie.
| functions | day date |
|---|---|
| movement | quartz (battery) |
| Material case | stainless steel |
| strap material | stainless steel |
| glass | plastic |
| clasp type | security clasp |
| main color | brown, silver |
| dial color | brown |
| case color | silver |
| strap color | brown, silver |
| gender | unisex |
| diameter | 37,4 mm x 10,4 mm Höhe |
| arm circumference | 15 - 20 cm |
| water resistant | 3 bar |
