MAT REBEAUD
Swatch Irony The Chrono (YOZ100)
€295.00
Availability
not in stock
article number
YOZ100
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
5% confidence bonus you receive by bank transfer in advance. €280.25 will be your price!
Swatch Irony The Chrono Special MAT REBEAUD, gestylt von dem schweizer Motocross-Freestyle-Fahrer Mathieu (Mat) Rebeaud. Ein Highlight ist die extravagante Sonderverpackung, die in der Form eines Motorradhelmes ist. Die Uhr hat ein extrabreites schwarzes Lederarmband mit Krokodiloptik und goldener Doppel-Dornschließe, sowie ein massives Edelstahlgehäuse. Auf dem edlen Zifferblatt ist die Farbkombination Gold-Schwarz wieder aufgenommen. Ein hochwertiges Quarzwerk mit Stoppfunktion ist bei diesem Swatch The Chrono verbaut.
| functions | chronograph |
|---|---|
| movement | quartz (battery) |
| Material case | stainless steel |
| strap material | leather |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | gold, black |
| dial color | gold, black |
| case color | gold |
| strap color | black |
| gender | men |
| diameter | 47 mm x 12,7 mm Höhe |
| arm circumference | 15 - 21 cm |
| water resistant | 3 bar |

