MONTENAPOLEONE
Swatch Automatic (SAK103)
Special Price
€99.90
Regular Price
€115.00
Availability
in stock
article number
SAK103
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
5% confidence bonus you receive by bank transfer in advance. €94.90 will be your price!
Die seltene Swatch Automatic MONTENAPOLEONE von 1993 besticht durch den sehr schönen Blauton des Armbandes und des Lederarmbandes. Das Model stammt aus der ersten Serie mechanischer Uhren von Swatch aus den 90er Jahren. Sie brauchen keine Batterie, das Uhrwerk wird durch die Bewegung des Arms aufgezogen . Die Uhr ist wasserdicht und hat ein mechanisches Uhrwerk.
| movement | mechanical (automatical) |
|---|---|
| Material case | plastic |
| strap material | leather |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | blue |
| dial color | blue |
| case color | clear/transparent |
| strap color | blue |
| gender | unisex |
| diameter | 36,7 mm x 11 mm Höhe |
| arm circumference | 15 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |