NEW YELLOW JELLY SKIN
Swatch Skin (SFJ101)
€115.00
Availability
not in stock
article number
SFJ101
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Die Swatch Skin NEW YELLOW JELLY SKIN aus der flachsten Uhren Serie der Welt ist durch ihre knallige gelbe Farbe ein richtiger Hingucker. Sie erschien in der Herbst-/Winterkollektion 2000. Das transparente gelbe Kunststoffband am farblich passenden Gehäuse schmiegt sich leicht um den Arm. Die Uhr besitzt ein ganggenaues ETA Uhrwerk.
| movement | quartz (battery) |
|---|---|
| Material case | plastic (flat) |
| strap material | plastic |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | yellow |
| dial color | yellow |
| case color | yellow |
| strap color | yellow |
| gender | women |
| diameter | 34 mm x 3,9 mm Höhe |
| arm circumference | 14 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |
