PEARLSHELL
Swatch Scuba 200 (SDK118)
€75.00
Availability
not in stock
article number
SDK118
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Die seltene Swatch Scuba 200 PEARLSHELL stammt aus einer der ersten Serien von Swatch Taucheruhren, die in den 90er Jahren verkauft wurden. Die Uhr hat eine Drehlünette, ist wasserdicht und hat ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie. Das beliebte Modell stammt aus dem Jahr 1994. Das glitzernde Zifferblatt besitzt in der Mitte eine kleine Öffnung, durch die der Blick auf einen Teil des Werkes frei ist.
| movement | quartz (battery) |
|---|---|
| Material case | plastic |
| strap material | leather |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | white |
| dial color | white |
| case color | clear/transparent |
| strap color | white |
| gender | unisex |
| diameter | 38,4 mm x 13,8 mm Höhe |
| arm circumference | 15 - 19 cm |
| water resistant | 20 bar |
