PERFECT WAVE
Swatch X-Large (SUDK111)
€115.00
Availability
not in stock
article number
SUDK111
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Swatch Gent XL PERFECT WAVE, dem Namen entsprechend sieht man auf dem Zifferblatt und dem Armband Wellen. Für das Design wurden die Farben Blau und Silber gewählt. Als Kontrast dient das Transparente Uhrengehäuse . Die X-Large Modelle sind ca. 30% grösser als eine Swatch Gent. Die Uhr ist wasserdicht und besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie. Der seltene Klassiker stammt aus dem Jahr 2004.
| movement | quartz (battery) |
|---|---|
| Material case | plastic |
| strap material | plastic |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | blue, silver |
| dial color | blue, silver |
| case color | clear/transparent |
| strap color | blue, silver |
| gender | men |
| diameter | 44 mm x 11,9 mm Höhe |
| arm circumference | 15 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |
We found other products you might like!
-
Renata 390 (Batterie)€4.95