PRETTY BOHEMIAN
Swatch New Gent Artist Special (SUOZ135)
€90.00
Availability
not in stock
article number
SUOZ135
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Exklusiv für die Swatch & Art Collection kreierte die chinesische Künstlerin Uma Wang die Swatch New Gent PRETTY BOHEMIAN. Mit ihrem Design will sie persönliche Inspirationen, Leidenschaften und Traditionen vermitteln. Die gesamte Uhr ist im Ethnostil gestaltet, das farbenfroh auf schwarzen Untergrund verschieden Formen darstellt. Ob nun auf dem Kunststoffgehäuse oder dem bestickten Armband, überall sind die geometrischen Formen verziert. Ebenfalls bunt-leuchtend ist das Zifferblatt, dessen Zeiger die Form einer Sicherheitsnadel haben. Verbaut ist in der wasserdichten Uhr ein ganggenaues ETA Quarzuhrwerk.
| movement | quartz (battery) |
|---|---|
| Material case | plastic |
| strap material | leather/textile |
| main color | colorful, black |
| gender | women |
| diameter | 41 mm x 9,85 mm Höhe |
| buckle | Dornschließe |
| arm circumference | 15 - 20 cm |
| waterresistant | Ja |
| water resistant | 3 bar |
We found other products you might like!
-
Renata 390 (Batterie)€4.95