PUERTO AZUL
Swatch Skin (SFK185)
€125.00
Availability
not in stock
article number
SFK185
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Die seltene Swatch Skin PUERTO AZUL stammt aus der flachsten Uhren Serie der Welt, sie ist durch ihre schrägen Streifen in verschiedenen Blautönen ein richtiger Hingucker. Sie erschien in der Herbst-/Winterkollektion 2003. Sie zeichnet sich durch ihr innen hellblaues und außen dunkelblaues Zifferblatt mit filigranen dunkelblauen Zeigern aus. Das Leder-/Textilarmband ist in verschiedenen Blautönen gestreift; diese Streifen sind mit schmalen weißen Streifen voneinander getrennt. Das Band wird mit Hilfe einer stabilen transparenten Kunststoffschließe und einem zum Band passenden Loop geschlossen. Die Uhr besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| movement | quartz (battery) |
|---|---|
| Material case | plastic (flat) |
| strap material | leather/textile |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | blue |
| dial color | blue |
| case color | clear/transparent |
| strap color | blue, turquoise |
| gender | women |
| diameter | 34 mm x 3,9 mm Höhe |
| arm circumference | 14 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |
