RED SUN
Swatch Midi Aqua Chrono (SEK105)
Special Price
€59.90
Regular Price
€75.00
Availability
in stock
article number
SEK105
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Der Swatch Midi Aqua RED SUN stammt aus der Serie der kleineren Aqua Chronos die nur in 90er Jahren angeboten wurde, diese ist eine Mischung aus Scuba 200 und Chrono. Der hier angebotene Klassiker stammt aus dem Jahr 1995. Die Uhr hat eine Drehlünette zur Tauchzeitermittlung, eine Chrono-Funktion zum stoppen der Zeit, ist Wasserdicht und hat ein ganggenaues Quarzuhrwerk. Dieses Model besticht durch das markante Rot von Zifferblatt und Armband, sowie den Kontrast der in Form der Goldfarbenen Lynette dazu kommt.
| functions | chronograph |
|---|---|
| movement | quartz (battery) |
| Material case | plastic |
| strap material | leather |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | gold, red |
| dial color | red |
| case color | clear/transparent |
| strap color | red |
| gender | unisex |
| diameter | 38 mm × 12,5 mm Höhe |
| arm circumference | 15 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |

