ROSA KLEBB / FROM RUSSIA WITH LOVE
Swatch Irony Lady Lady (YSS239G)
€245.00
Availability
not in stock
article number
YSS239G
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Der Klassenfeind des kalten Krieges wurde niemals böser dargestellt als in Ian Flemmings Figur der Rosa Klebb aus dem James Bond Film "Liebesgrüße aus Moskau". Swatch hat der Anti-Heldin eine kleine Damenuhr aus gebürstetem Stahl gewidmet. Diese hat als Armband den Schlagring der Russin und bietet ein gut ablesbares, beiges Zifferblatt, mit Stern auf der 3 Uhr Position und Stundeneinteilung. Das James Bond Special ist wasserdicht und hat ein ganggenaues Quarzwerk. Geliefert wird das Special in der original Würfelbox, mit dem bedruckten Pappschuber.
| movement | quartz (battery) |
|---|---|
| Material case | stainless steel |
| strap material | stainless steel |
| glass | plastic |
| clasp type | jewelery clasp |
| main color | nude/cream, silver |
| dial color | silver |
| case color | silver |
| strap color | silver |
| gender | women |
| diameter | 25 mm x 8 mm Höhe |
| arm circumference | 13 - 18 cm |
| water resistant | 3 bar |