SPICY
Swatch Gent (GM150)
€75.00
Availability
not in stock
article number
GM150
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Feurig ist die Swatch Gent SPICY. Auf dem roten Zifferblatt sowie dem gleichfarbigen Kunststoffarmband erstreckt sich ein stilisierter schwarzer Drache. Die Flammen des feuerspeienden Fabeltiers bilden die gelb-roten Zeiger. Verbaut ist in dem grauen Gehäuse ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie und sie ist wasserdicht.
| movement | quartz (battery) |
|---|---|
| Material case | plastic |
| strap material | plastic |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | red, black |
| dial color | red |
| case color | grey |
| strap color | red |
| gender | unisex |
| diameter | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| buckle | Dornschließe |
| arm circumference | 14 - 19 cm |
| waterresistant | Ja |
| water resistant | 3 bar |
