SUBERIN
Swatch Irony Big (YGS728G)
€135.00
Availability
not in stock
article number
YGS728G
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
SUBERIN stammt aus der Swatch Irony Big Serie aus dem Jahr 2003. Das Zifferblatt sowie die mittleren Elemente des Gliederbandes sind in dunklen Beige kreiert. Aus polierten Edelstahl sind das Gehäuse mit der Lünette und das masskuline Band mit Sicherheitsfaltschließe gefertigt. Die Zeigerspitzen und die Balkenindexe sind lumineszierend, d. h. sie leuchten im Dunkeln nach. Auf der 3 Uhr Position ist eine Tages- und Datumsanzeige. Verbaut ist in der wasserdichten Uhr ein ganggenaues Quarzuhrwerk mit Batterie.
| functions | day date |
|---|---|
| movement | quartz (battery) |
| Material case | stainless steel |
| strap material | stainless steel |
| glass | plastic |
| clasp type | security clasp |
| main color | nude/cream, silver |
| dial color | nude/cream |
| case color | silver |
| strap color | nude/cream, silver |
| gender | men |
| diameter | 37,4 mm x 10,4 mm Höhe |
| arm circumference | 14 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |
