THEO
Swatch Gent (GK738)
€85.00
Availability
not in stock
article number
GK738
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Die klassisch designte Swatch Gent THEO ist ein seltenes Sammlerstück aus dem Jahr 2000. Auffällig ist das Datum auf der unüblichen 9 Uhr Position. Das silberfarbene Zifferblatt ist von einem transparenten Kunststoffgehäuse umgeben. Die Uhr ist wasserdicht und sie hat ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| functions | day date |
|---|---|
| movement | quartz (battery) |
| Material case | plastic |
| strap material | leather |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | silver |
| dial color | silver |
| case color | clear/transparent |
| strap color | black |
| gender | unisex |
| diameter | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| arm circumference | 14 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |