TOUCH OF BROWN
Swatch Skin (SFF102)
€125.00
Availability
in stock
article number
SFF102
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Die seltene Swatch Skin TOUCH OF BROWN stammt aus der flachsten Uhren Serie der Welt erschien in der Frühlings-/Sommerkollektion 2003. Sie besitzt ein graues Zifferblatt mit einem Quadrat in der Mitte und silbernen Zeigern. Das Zifferblatt wird von einem dunkelbraunen Gehäuse umrahmt. Das braune Kautschukarmband wird von einer passenden Schließe geschlossen. Die Uhr besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| movement | quartz (battery) |
|---|---|
| Material case | plastic (flat) |
| strap material | rubber |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | brown |
| dial color | silver |
| case color | brown |
| strap color | brown |
| gender | women |
| diameter | 34 mm x 3,9 mm Höhe |
| arm circumference | 14 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |