SWATCH - MIDNIGHT MAGI
Swatch hat zusammen mit Kidrobot, der angesagten Designerspielzeug- und Lifestyle-Marke, die neue Kidrobot for Swatch Collection entworfen. Diese besteht aus insgesamt acht Gent Modellen. Die hier angebotene Uhr ist die einfache Version ohne Sonderverpackung. Die MIDNIGHT MAGI wurde von dem amerikanischen Künstler Gary Baseman aus Los Angeles kreiert. Ihn inspiriert Mode, Spielzeug, Zeitschriften, Fernsehen und die Pop-Kultur. Für sein Design der Swatch Gent verwendete er seine selbstgeschaffene Figur aus The Midnight Magi: "Der Midnight Magi ist immer im Dunkeln", erklärt er, "und hindert eure dunkelsten Albträume daran, eure schönsten Träume zu zerstören...". Diese Figur ist auf dem schwarzen Zifferblatt zu sehen. Das ebenfalls schwarze Kautschukarmband ist mit weiteren Ornamenten verziert. Verbaut ist bei der wasserdichten Uhr ein ganggenaues ETA Quarzuhrwerk.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Silikon/Gummi |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Schwarz |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Armbandfarbe | Schwarz |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Schließe | Dornschließe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdicht | Ja |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
-
Renata 390 (Batterie)4,95 €