Commander Lady Light Blue
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 1.168,50 € ist dann Ihr Preis!
Aus der femininen Commander Lady Kollektion stammt die Mido M021.207.11.041.00. Raffinesse und dezente Verzierungen zeichnen das Design aus. Silber mit Hellblau kombiniert zeichnet das Farbdesign aus und zusätzlich ziert ein "Lady"-Schriftzug das gut lesbare Zifferblatt. Aus gebürsteten Edelstahl sind das Gehäuse und das Gliederarmband mit Doppelfaltschließe gefertigt. Akzente setzten die schwarzen Indexierungen, die schwarz beschichteten Zeiger, die polierten Details sowie die glänzende Lünette. Die Zeigerspitzen sind lumineszierend, d. h. sie leuchten im Dunkeln nach, darüber krönt ein Saphirglas mit facettierten Schliff. Verbaut ist bei diesem Modell das Automatikwerk Kaliber 72 (Basis ETA A31.111), die Gangreserve beträgt 72 Stunden, auf der 3 Uhr Position ist ein Datumsfenster und sie ist bis zu 5 bar wasserdicht.
| Funktionen | Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Mechanisch (automatisch) |
| Kaliber | 72 (Basis ETA A31.111) |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Armband Material | Edelstahl |
| Glas Material | Saphirglas |
| Schließen-Typ | Butterfly-Faltschließe |
| Farbe | Blau, Silber |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Armbandfarbe | Silber |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 35 mm x 9,2 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 5 bar |
-
Baroncelli Heritage Lady WhiteSonderpreis 1.095,00 € Regulärer Preis 1.250,00 € -
Baroncelli Heritage Lady RoséSonderpreis 1.195,00 € Regulärer Preis 1.370,00 € -
Baroncelli Lady Twenty Five BlueSonderpreis 880,00 € Regulärer Preis 980,00 € -
Baroncelli Lady Necklace Rubin LeatherSonderpreis 1.385,00 € Regulärer Preis 1.560,00 € -
Commander Lady Silver1.230,00 €