Baroncelli Lady Necklace Stainless Steel
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 1.368,00 € ist dann Ihr Preis!
Luxus und Eleganz strahlt die Mido Damenuhr Baroncelli Lady Necklace M037.807.11.031.00 aus. Mit einem Ring aus 93 Diamanten (0.1713 Karat, Top Wesselton, 8/8 Single cut, Reinheit vs-si) ist der weiße Perlmutt auf dem weißen Zifferblatt umrahmt. Die Zeiger und Indexierungen sind in Silbern gehalten mit einem gebläuten Sekundenzeiger. Geschützt wird es von einem beidseitig entspiegelten Saphirglas. Aus polierten Edelstahl sind das Gehäuse und das feminine Gliederarmband gefertigt. Unter dem transparenten Gehäuseboden befindet sich das Mido Automatikwerk Kaliber 80 (Basis ETA C07.611), das eine Gangreserve von bis zu 80 Stunden hat. Die Uhr ist bis zu 5 bar wasserdicht und auf der 6 Uhr Position ist ein Datumsfenster.
| Funktionen | Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Mechanisch (automatisch) |
| Kaliber | 80 (Basis ETA C07.611) |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Armband Material | Edelstahl |
| Glas Material | beidseitig entspiegeltes Saphirglas |
| Schließen-Typ | Butterfly-Faltschließe |
| Farbe | Perlmutt, Silber, Weiß |
| Zifferblattfarbe | Perlmutt, Weiß |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Armbandfarbe | Silber |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 33 mm x 9,9 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 5 bar |
-
Baroncelli Heritage Lady WhiteSonderpreis 1.095,00 € Regulärer Preis 1.250,00 € -
Baroncelli II Lady BicolorSonderpreis 949,00 € Regulärer Preis 1.070,00 € -
Baroncelli Heritage Lady RoséSonderpreis 1.195,00 € Regulärer Preis 1.370,00 €