Baroncelli II Lady Bicolor
Mido Baroncelli II M76009N61
Sonderpreis
949,00 €
Regulärer Preis
1.070,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
M7600.9.N6.1
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 901,55 € ist dann Ihr Preis!
Die elegante Mido Damenuhr M7600.9.N6.1 zeichnet sich durch das Bicolor-Design aus. Auf dem weißen Zifferblatt sind römische, roségoldene Zahlen und schwarze Balken, auf die die roségoldenen Zeiger weisen. Ebenfalls in Roségold sind die PVD-Beschichtungen des Edelstahlgehäuses und des polierten Edelstahlarmbandes, das eine Doppelfaltschließe besitzt. Es kann in der Bandlänge individuell angepasst werden. In der bis zu 5 bar wasserdichten Uhr ist ein Automatikuhrwerk ETA2671 mit Datumsanzeige zwischen der 4 und 5 Uhr Position verbaut.
| Funktionen | Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Mechanisch (automatisch) |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Armband Material | Edelstahl |
| Glas Material | beidseitig entspiegeltes Saphirglas |
| Schließen-Typ | Butterfly-Faltschließe |
| Farbe | Gold, Kupfer, Silber |
| Zifferblattfarbe | Weiß |
| Gehäusefarbe | Bicolor, Roségold, Silber |
| Armbandfarbe | Bicolor, Roségold, Silber |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 29 mm x 8,65 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 5 bar |