NACHTIGALL
Swatch Automatik (SAK104)
105,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
SAK104
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die Swatch Automatik NACHTIGALL ist ein Klassiker aus dem Jahr 1993. Das Model stammt aus der ersten Serie mechanischer Uhren von Swatch aus den 90er Jahren. Sie benötigen keine Batterie, das mechanische ETA Werk wird durch die Bewegung des Arms aufgezogen. Die Uhr besitzt ein im oberen Teil offenes Zifferblatts, so ist es möglich einen Teil der Bewegungen der Mechanik zu sehen.
| Uhrwerk | Mechanisch (automatisch) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Leder |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Blau |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Gehäusefarbe | Transparent |
| Armbandfarbe | Blau |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 36,7 mm x 11 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |