PASTELOOP
Swatch Skin (SFK231)
135,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
SFK231
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die sehr seltene Swatch Skin PASTELOOP aus der flachsten Uhren Serie der Welt fällt durch ihr türkises Silikonarmband mit Streifen in Pastelltönen auf. Es wird mit Hilfe einer transparenten Kunststoffschließe und einem roten Loop geschlossen. Das türkis glänzende Zifferblatt mit den filigranen silbernen Zeigern ist von einem transparenten Gehäuse umgeben. Die Uhr besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie. Der beliebte Klassiker stammt aus dem Jahr 2005.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff (flach) |
| Armband Material | Silikon/Gummi |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Rot, Türkis |
| Zifferblattfarbe | Türkis |
| Gehäusefarbe | Transparent |
| Armbandfarbe | Türkis |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 34 mm x 3,9 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
