STALWART (2.Version)
Swatch Irony Big (YGS718C)
105,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
YGS718C
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die Swatch Irony Big STALWART - 2.Version ist ein seltener Klassiker aus dem Modelljahr 2001. Bei der Variante wurde im Gegensatz zur ersten Version das Armband geändert. Diese spätere Variante kam bei den Kunden sehr viel besser an, ist aber leider auch deutlich weniger produziert worden. Dadurch ist sie heute gesuchter und seltener zu finden. Die Uhr selbst ist wasserdicht und besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| Funktionen | Tages-/Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Armband Material | Leder |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Schwarz |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Armbandfarbe | Schwarz |
| Geschlecht | Herren |
| Durchmesser | 37,4 mm x 10,4 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |