Classic Dream Lady Silver Leather Beige
Tissot Classic Dream Lady T1292101611100
275,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
T129.210.16.111.00
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 261,25 € ist dann Ihr Preis!
Mit der Tissot Classic Dream Lady T129.210.16.111.00 ist ein glänzender Auftritt garantiert und sie zeichnet sich durch das zeitlose Design aus. Schlicht in Beige ist das elgante Lederarmband mit Dornschließ kreiert. Aus polierten Edelstahl sind das Gehäuse sowie die Lünette über dem Saphirglas gefertigt. Filigrane Indexierungen mit einer kleinen Minuterie sind auf dem weißen Perlmutt-Zifferblatt und machen sie gut lesbar. Die filigranen Zeiger sind in Silbern kreiert und auf der 3 Uhr Position ist ein Datumsfenster. In der kleinen Damenuhr ist ein batteriebetriebenes Quarzuhrwerk Kaliber ETA F04.115 verbaut und sie ist bis zu 5 bar wasserdicht.
| Funktionen | Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
| Kaliber | ETA F04.115 |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Armband Material | Leder |
| Glas Material | Saphirglas |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Beige/Creme, Perlmutt, Silber |
| Zifferblattfarbe | Perlmutt, Weiß |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Armbandfarbe | Beige/Creme |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 28 mm x 7,1 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 5 bar |
Diese Artikel könnten Ihnen eventuell auch gefallen!
-
Everytime Lady Silver Milanese315,00 € -
Everytime Lady Gold Milanese345,00 €
