WALLSTREET
Swatch Chrono (SCB106)
Sonderpreis
119,90 €
Regulärer Preis
145,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
SCB106
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 113,90 € ist dann Ihr Preis!
Der seltene Swatch Chrono WALLSTREET stammt aus der ersten Chrono Serie von Swatch, die in der 90er Jahren verkauft wurde. Die Uhr hat eine Stopfunktion, ist wasserdicht und hat ein ganggenaues Quarzuhrwerk. Diese fast komplett schwarze Uhr ist bis heute sehr begehrt, vor allem bei Männern. Wahrscheinlich liegt es an dem Namen der weltgrößten Börse.
| Funktionen | Chronograph |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Leder |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Schwarz |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Armbandfarbe | Schwarz |
| Geschlecht | Herren |
| Durchmesser | 37mm |
| Armumfang | 15 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |