FREE DIVE
Swatch Aqua Chrono (SBB401)
€115.00
Availability
not in stock
article number
SBB401
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Der seltene Swatch Aqua Chrono FREE DIVE ist ein perfekter Sportbegleiter. Die Serie der Swatch Aqua Chronos wurde in den 90er Jahren produziert, der hier angebotene Klassiker stammt aus dem Modelljahr 1998. Sie ist eine Mischung aus Scuba 200 und Chrono. Farblich ist die Uhr in Blau und Gelb gehalten, nur das Kunststoffgehäuse ist kontrastreich in Schwarz kreiert. Die Uhr hat eine Drehlünette zur Tauchzeitermittlung, eine Chrono-Funktion zum Stoppen der Zeit, eine Datumsanzeige, ist wasserdicht und hat ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| functions | chronograph, date |
|---|---|
| movement | quartz (battery) |
| Material case | plastic |
| strap material | leather |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | blue, yellow |
| dial color | white |
| case color | black |
| strap color | blue |
| gender | men |
| diameter | 43,5 mm x 14,8 mm Höhe |
| arm circumference | 15 - 20 cm |
| water resistant | 20 bar |
We found other products you might like!
-
Renata 394 (Batterie)€4.95

