SEALIGHTS
Swatch Irony Scuba (YDS100)
Special Price
€89.90
Regular Price
€105.00
Availability
in stock
article number
YDS100
Condition: New, original packaging
incl. tax plus postage (postage free in D. from 50.- Euro)
Die Swatch Irony Scuba SEALIGHTS hat ein massives Edelstahlgehäuse und ein hellbraunes Lederarmband. Sie stammt aus der ersten Swatchserie von Taucheruhren mit Metalgehäuse. Das helle Zifferblatt ist gut ablesbar und die Zeiger sind fluoreszierend, d.h. sie leuchten im Dunkeln. Zusätzlich hat die Uhr noch eine Drehlünette zum Einstellen der Tauchzeit. Die Uhr aus dem Jahr 1995 ist wasserdicht und wird von einem ganggenauen Quarzwerk mit Batterie angetrieben.
| movement | quartz (battery) |
|---|---|
| Material case | stainless steel |
| strap material | leather |
| glass | plastic |
| clasp type | pin buckle |
| main color | brown, silver |
| dial color | silver |
| case color | silver |
| strap color | brown |
| gender | unisex |
| diameter | 38 mm x 12 mm Höhe |
| arm circumference | 15 - 19 cm |
| water resistant | 3 bar |


